- 4 habs.
- 4 baños
- 400 m²
Casa o chalet en venta en Torremuelle
Benalmádena
Espectacular villa en torremuelle!!
La vivienda tiene 14 años construida, ha tenido poco uso, por lo que esta lista para entrar, está construida con todos los materiales de mejor calidad, cuartos baños de Porcelanosa, cocina de último diseño, esta casa es amplia, cómoda, muy luminosa, con grandes jardines donde pasar unas tardes inolvidables, zona de barbacoa, piscina independiente, cocina con salida al jardín, todo un lujo vivir en esta villa, en la parte del sótano tiene capacidad para 4 o 5 coches, o hacer otro apartamento o sala de juegos, cine, etc.
Gran salón, los espacios en esta casa son únicos, en el dormitorio principal se encuentra un gran vestidor, su cuarto de baño con bañera y ducha.
En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de Octubre, se informa que los gastos de notario, registro, ITP y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio.
La información facilitada es orientativa, no tiene carácter vinculante y carece de valor contractual. Dicha información puede haber sufrido modificaciones que aún no han sido incorporadas. Le sugerimos se ponga en contacto con la empresa para obtener los últimos datos y/o confirmar los aquí expuestos.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAgua caliente
ElectricidadEstado
BienAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
4.653 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
4.653 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
1.365.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
85.685 €
Coste total del inmueble:
1.450.685 €
Ahorro aportado:
273.000 €
Importe de la hipoteca:
1.177.685 €
Intereses totales:
497.496 €
Coste total con hipoteca
1.948.181 €
Capital + intereses + impuestos y gastos