- 2 habs.
- 1 baño
- 60 m²
Piso en venta en C/ Quesada , Les Roquetes
Barcelona Capital
Piso de 60 m² ubicado en Barcelona.
Se trata de un piso de 60 m² distribuidos en salón-comedor, cocina, 2 dormitorios y 1 baños.
El piso se sitúa en el barrio de Nou Barris, en núcleo urbano, teniendo buenos accesos por la Ronda de Dalt (B-20) y la C-58. Dispone de comunicaciones mediante varias líneas de autobús urbano, estaciones de metro de las líneas L3 y L4 y estación de tren de cercanías en el distrito. En la zona podemos encontrar servicios como supermercados, centros educativos, instalaciones deportivas, centros de salud, oficinas bancarias y otros comercios. Cerca de Parc Central de Nou Barris y del Centro Comercial Som Multiespai.
Con nuestros servicios podrá encontrar piso que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los asesoramientos especializados. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:365 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:70 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
445 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
445 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
122.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
14.193 €
Coste total del inmueble:
137.093 €
Ahorro aportado:
24.580 €
Importe de la hipoteca:
112.513 €
Intereses totales:
47.529 €
Coste total con hipoteca
184.622 €
Capital + intereses + impuestos y gastos