- 3 habs.
- 1 baño
- 83 m²
- 4ª Planta
Piso en venta en El Besós i el Maresme
Barcelona Capital
Piso en venta en Rambla de Prim - amplio, funcional y listo para entrar a vivir
Desde La Casa Agency presentamos esta excelente vivienda ubicada en la zona de Prim / Gran Vía, a escasos metros del metro Besòs, perfecta para quienes buscan comodidad, buena distribución y una ubicación estratégica con todos los servicios al alcance.
Situado en una cuarta planta con ascensor, este piso ofrece una distribución práctica y funcional, ideal tanto para familias como para quienes necesiten espacio adicional para despacho, estudio o teletrabajo.
La vivienda cuenta con 83 m2 construidos y 77 m2 útiles, distribuidos en:
3 habitaciones
1 baño completo
Salón-comedor amplio y acogedor
Cocina independiente
Balcón
El balcón aporta un agradable espacio exterior y una mayor sensación de amplitud y ventilación en la vivienda, ideal para disfrutar del día a día.
El inmueble se encuentra en buen estado de conservación y listo para entrar a vivir, contando además con acabados que aportan confort y practicidad:
Suelos de parquet
Suelos cerámicos de gres
Finca con ascensor
Ubicado en una zona consolidada y perfectamente comunicada, junto a Gran Vía y a pocos pasos del Metro Besòs, con supermercados, comercios, colegios, zonas verdes y todo tipo de servicios en el entorno.
Características destacadas:
83 m2 construidos
77 m2 útiles
3 habitaciones
1 baño completo
Balcón
Cocina independiente
Cuarta planta
Finca con ascensor
Vivienda lista para entrar a vivir
Suelos de parquet y gres
Edificio del año 1975
Precio: 331.500 €
Una vivienda cómoda, bien ubicada y con una excelente distribución en una de las zonas mejor conectadas de Barcelona.
Contacte con La Casa Agency para más información o concertar una visita. Estaremos encantados de acompañarle durante todo el proceso de compra.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
BienAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
4ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:303 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.188 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.188 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
331.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
35.349 €
Coste total del inmueble:
366.849 €
Ahorro aportado:
66.300 €
Importe de la hipoteca:
300.549 €
Intereses totales:
126.962 €
Coste total con hipoteca
493.811 €
Capital + intereses + impuestos y gastos