- 3 habs.
- 3 baños
- 145 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Centro
Barakaldo
Espectacular piso de ALTO STANDING de 145m2 en EXCLUSIVA en la zona Centro de Barakaldo (ELCANO). El piso dispone de 3 habitaciones (antes 4). Habitación suite con servicio de baño, salón muy grande con salida a terraza, 3 baños con plato de ducha, otra habitación con salida a balcón (Elcano). Cocina totalmente equipada con electrodomésticos y una acogedora zona para comer (con servicio de baño), terraza cubierta (patio). El piso es semi-exterior y con mucha luz, se vende semi-amueblado, despensa amplia y garaje opcional en alquiler.
Edificio en calle Elcano, toda la planta es mano única, edificio sin derramas pendientes en una calle emblemática de Barakaldo, rodeado de todos los servicios a tu alcance, supermercados, metro, bus, etc.
Sin lugar a dudas un espectacular piso por su ubicación en todo el centro de Barakaldo y por lo reformado e impecable de su estado de conservación.
Si deseas verlo puedes ponerte en contacto con nosotros llamando al 944388041 o enviando un email a : www.inmofueros20.com, somos Inmobiliaria Fueros20, estamos junto a la salida del Metro de Barakaldo por la boca de Fueros, estaremos encantados de enseñártelo, nos amoldamos a tu horario.
Casi nuevoAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:262 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:51 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Terraza
- Balcón
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.951 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.951 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
565.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
41.897 €
Coste total del inmueble:
606.897 €
Ahorro aportado:
113.000 €
Importe de la hipoteca:
493.897 €
Intereses totales:
208.639 €
Coste total con hipoteca
815.536 €
Capital + intereses + impuestos y gastos