- 4 habs.
- 2 baños
- 133 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en San Juan Kalea, Centro
Barakaldo
¡EXCLUSIVA ZUBIALDE! Si busca un hogar que combine comodidad, estilo y una ubicación inmejorable, esta es su oportunidad. Situada en la emblemática Calle San Juan, en pleno centro de Barakaldo, esta magnífica vivienda destaca por su amplitud, luminosidad y diseño cuidado. INCLUYE GARAJE EN EL PRECIO
Con 4 amplias habitaciones y 2 baños completos, esta propiedad ofrece el espacio perfecto para familias, profesionales o para quienes valoran la comodidad sin renunciar al estilo. La cocina y los baños están a estrenar, incorporando acabados modernos y materiales de alta calidad, pensados para brindar funcionalidad y elegancia en el día a día.
La vivienda es exterior, lo que garantiza luz natural durante todo el día. Tiene una terraza ideal para relajarse o disfrutar de un café al aire libre. Su buena altura permite disfrutar de una mayor privacidad y de un ambiente tranquilo, a pesar de estar en pleno centro.
Su ubicación estratégica es uno de sus mayores atractivos: a solo 100 metros del metro, con acceso rápido a transporte público, comercios, restaurantes, colegios y todos los servicios que ofrece la ciudad. Todo lo que necesita al alcance de su mano, sin renunciar a la tranquilidad de un hogar acogedor y luminoso.
Esta vivienda de alto standing no solo ofrece un espacio para vivir, sino un estilo de vida único: confort, elegancia y comodidad en el centro neurálgico de Barakaldo. Una propiedad exclusiva, perfecta para quienes buscan una inversión segura y un hogar con personalidad.
No deje pasar la oportunidad de vivir en una de las zonas más emblemáticas y demandadas de la ciudad. Este hogar le espera.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
EsteAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:45 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:156 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Calefacción
- Terraza
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.483 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.483 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
429.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
32.229 €
Coste total del inmueble:
461.229 €
Ahorro aportado:
85.800 €
Importe de la hipoteca:
375.429 €
Intereses totales:
158.594 €
Coste total con hipoteca
619.823 €
Capital + intereses + impuestos y gastos