- 3 habs.
- 2 baños
- 99 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Azkue Kalea, Arteagabeitia - Retuerto - Kareaga
Barakaldo
Inmobiliaria Habitak pone en venta piso en Arteagabeitia.
A 3 minutos del BEC y metro Ansio.
Situado en una de las zonas más demandadas de Barakaldo, con todos los servicios que necesitas a pie de casa.
99m2 que se distribuyen en un coqueto recibidor, salón con salida a balcón, cocina equipada, 3 amplias habitaciones, 1 baño, 1 aseo, los espacios decorados a gusto, puertas de roble con acabados únicos, ventanas Climalit de madera.
Amplias ventanas que garantizan mucha luz con vistas a la calle principal de Azkue.
Un piso con muchas posibilidades. ¡No pierdas la oportunidad de visitarlo!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurEstado
BienPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Calefacción
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.098 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.098 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
317.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
24.389 €
Coste total del inmueble:
341.389 €
Ahorro aportado:
63.400 €
Importe de la hipoteca:
277.989 €
Intereses totales:
117.432 €
Coste total con hipoteca
458.821 €
Capital + intereses + impuestos y gastos