- 3 habs.
- 2 baños
- 900 m²
Casa adosada en venta en Valdepasillas - La Paz - Huerta Rosales
Badajoz Capital
EXCLUSIVO CHALET EN LAS VAGUADAS
Ponemos a la venta este espectacular chalet independiente de aproximadamente 400 m² construidos sobre una parcela de unos 900 m², ubicado en una de las zonas residenciales más exclusivas y demandadas de Badajoz.
La vivienda cuenta con amplias zonas ajardinadas con riego por agua de pozo, piscina privada, zona de barbacoa y una magnífica edificación auxiliar equipada con cocina, salón, baño con ducha y sauna, perfecta como zona de ocio o para invitados.
Planta baja:
Amplio salón con chimenea, comedor independiente, luminosa cocina office y ascensor para mayor comodidad y accesibilidad.
Primera planta:
3 dormitorios, destacando la suite principal con vestidor y baño privado, además de un segundo baño completo.
Sótano:
Gran capacidad para varios vehículos, zona de lavandería y espacio de almacenaje.
Una vivienda única, amplia y con todas las comodidades para disfrutar en familia.
Precio: 510.000 (honorarios no incluidos)
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Jardín Privado
- Terraza
- Trastero
- Piscina
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.783 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.783 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
510.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
43.147 €
Coste total del inmueble:
553.147 €
Ahorro aportado:
102.000 €
Importe de la hipoteca:
451.147 €
Intereses totales:
190.580 €
Coste total con hipoteca
743.727 €
Capital + intereses + impuestos y gastos