- 6 habs.
- 3 baños
- 350 m²
- 3ª Planta
Ático en venta en Casco Antiguo
Badajoz Capital
ZONA SAN ATÓN. -Vivienda absolutamente exclusiva, de alto standing. Ático-duplex de 180 m2 útiles distribuidos en 2 plantas. Planta baja: Salón comedor de 37m2 aproximadamente, cocina completamente amueblada con todos los electrodomésticos, 3 dormitorios, aseo y baño completo con plato de ducha en cabina. Planta superior: Lavadero, tendedero con acceso a terraza de desahogo, sala de plancha, 2 dormitorios (uno de ellos de matrimonio) con salida a terraza principal de recreo, y baño completo con bañera de hidromasajes. Calefacción mediante radiadores por gas ciudad, ventanas en climatic con mosquiteras,suelos en parquet, aire acondicionado por conductos( 3 máquinas independientes) , luces halógenas, 2 plazas de garaje en el edificio de enfrente ( no incluidas en el precio). No encontrará otra vivienda similar!! ( El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura ).
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 924 26 79 89 - elenaantunez@donpiso.com
Características
Tipo de inmueble
ÁticoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Parquet
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.570 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.570 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
449.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
38.119 €
Coste total del inmueble:
487.119 €
Ahorro aportado:
89.800 €
Importe de la hipoteca:
397.319 €
Intereses totales:
167.842 €
Coste total con hipoteca
654.961 €
Capital + intereses + impuestos y gastos