- 3 habs.
- 3 baños
- 235 m²
- 250 m² terreno
Casa adosada en venta en Calle Emilia Pardo Bazán, La Cárcaba - El Encinar - Montemolinos
Arroyomolinos (Madrid)
Agencia inmobiliaria en Arroyomolinos Inmobiliaria Hogares Arroyomolinos vende, espectacular chalet pareado de renta libre, en una de las mejores zonas de Arroyomolinos, cercano a colegios, al centro del pueblo y salida directa a la Radial.
Descubre este magnífico chalet pareado ubicado en una de las zonas más demandadas de Arroyomolinos, una vivienda luminosa, amplia y con una distribución ideal para disfrutar en familia.
PLANTA SOTANO
En esta planta encontrarás un espacioso garaje con gran capacidad de almacenamiento, además de un acogedor salón con acceso directo al jardín privado.
La parcela, diseñada para el disfrute y el bajo mantenimiento, cuenta con césped artificial, zona de barbacoa y cenador, creando un entorno perfecto para reuniones al aire libre. Desde el propio jardín se accede cómodamente a las zonas comunes, donde podrás disfrutar de piscina comunitaria y área infantil, ideales para el verano y para los más pequeños.
PLANTA PRINCIPAL
La planta principal da la bienvenida con un amplio hall recibidor con ventana que aporta luminosidad. Dispone de un gran salón con chimenea, perfecto para crear un ambiente cálido y familiar, y con salida a una amplia terraza con agradables vistas al jardín.
En esta planta también se encuentra un aseo de cortesía y una luminosa cocina, amplia y funcional, equipada con despensa, ideal para el día a día.
PRIMERA PLANTA
En la zona de descanso se distribuyen dos habitaciones secundarias, ambas con armarios empotrados; una de ellas cuenta además con terraza privada y aire acondicionado. La planta dispone de un amplio baño completo.
La habitación principal, de grandes dimensiones, ofrece total privacidad gracias a su baño en suite, equipado con bañera de hidromasaje.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
Gas naturalCalefacción
Gas naturalEstado
BienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:300 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:300 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.759 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.759 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
514.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
33.241 €
Coste total del inmueble:
548.141 €
Ahorro aportado:
102.980 €
Importe de la hipoteca:
445.161 €
Intereses totales:
188.052 €
Coste total con hipoteca
736.193 €
Capital + intereses + impuestos y gastos