- 2 habs.
- 1 baño
- 75 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Plaza Santa Teresa, Avda. De los Ogíjares
Armilla
Ponemos en venta exclusiva este hermoso piso de 75m² 🏡
Ubicación estratégica con facil acceso a la circunvalacion y a la rotonda del Nevada. Muy cercano a zona de parques municipales y cuenta en su entorno con centros educativos, centro de salud, negocios de hosteleria y todo tipo de comercios. Por su ubicacion y orientacion es una vivienda muy luminosa y soleada. La cochera es un local cerrado a nivel de calle por lo que podria ser utilizada tanto como cochera como local comercial. Una buena oportunidad!!!!!!
✅ Estado: Obra nueva, recién pintado. Sin sorpresas, sin manchas, sin arreglos.
✅ Luz: Totalmente exterior, sus habitaciones son muy luminosas al igual que las zonas comunes.
✅ Extras: Cochera cerrada (17m²) + Trastero (6m²), aquí tu coche estará protegido y tendrás espacio extra.
✅ Conexión: A 10 del metro y salida a autovía, conectándote muy fácil con el centro de Granada.
✅ Entorno: Desde tu propio balcón podrás disfrutar de la sensación de vivir en una zona abierta y despejada con vistas relajantes a la plaza
No necesita reformas, olvídate de las costosas y molestas obras 🙄 ¡Entra mañana mismo! 😎
En nuestra pagina encontrarás muchos más inmuebles en venta, visítanos www.plancasainmobiliaria.com 📱💻
En cumplimiento del Decreto 218/ 2005, de 11 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Andalucía, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación ( ITP ó IVA + AJD ) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. Validez de precios sujeto a disponibilidades y confirmación por propietarios. Se considera que la descripción y los precios indicados para las propiedades a la venta en este sitio web son correctos. No obstante, la información que contiene esta web puede ser sujeta a errores u omisiones. Las propiedades pueden ser sujetas a cambio de precio, venta o retirada del mercado. Para esta propiedad los honorarios no se encuentran incluidos
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurEstado
Casi nuevoGaraje
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
623 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
623 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
179.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
14.433 €
Coste total del inmueble:
193.433 €
Ahorro aportado:
35.800 €
Importe de la hipoteca:
157.633 €
Intereses totales:
66.590 €
Coste total con hipoteca
260.023 €
Capital + intereses + impuestos y gastos