- 4 habs.
- 2 baños
- 141 m²
Piso en venta en Calle Villegas, Andújar
Andújar
AMPLIA VIVIENDA DE 140 M² TOTALMENTE EXTERIOR JUNTO A IGLESIA SAN BARTOLOMÉ
Se vende amplio piso de 140 m² con muchísimas posibilidades en una de las zonas más demandadas de la ciudad, junto a la Iglesia San Bartolomé.
La vivienda cuenta actualmente con 4 dormitorios, con posibilidad de habilitar un quinto dormitorio o despacho, ideal para familias numerosas o quienes necesiten espacio extra.
Dispone de 2 baños y cocina actualizados, lo que permite entrar a vivir e ir reformando el resto de la vivienda a tu gusto.
Destaca por ser totalmente exterior, aportando una gran luminosidad durante todo el día, además de contar con balcones en casi todos los dormitorios.
Como extras, la vivienda incluye un trastero en la planta superior y el uso y disfrute de una amplia terraza, ya que el bloque únicamente cuenta con dos viviendas, ofreciendo así mayor tranquilidad y privacidad.
Una vivienda con muchísimo potencial, amplitud y luz, en una ubicación excelente.
Para más información o concertar una visita, no dudes en contactar.
No dude en contactar con nosotros para solicitar más información, y, Venga a verlo a la Oficina, se encuentra en la Corredera Capuchinos, 15 Local de lunes a viernes de 08:00h a 21:00h; ININTERRUMPIDO y sábados de 10:00h a 14:00h. En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de Octubre, se informa a los clientes que los gastos notariales, registrales, los de gestoría, los impuestos (ITP, AJD o IVA), los honorarios de intermediación y otros gastos inherentes a la compra, no están incluidos en el precio.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:ExentoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:Exento
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
295 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
295 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
84.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.835 €
Coste total del inmueble:
91.735 €
Ahorro aportado:
16.980 €
Importe de la hipoteca:
74.755 €
Intereses totales:
31.579 €
Coste total con hipoteca
123.314 €
Capital + intereses + impuestos y gastos