- 2 habs.
- 2 baños
- 97 m²
Piso en venta en Gabriel Garcia Marquez, -1, Alovera
Alovera
Obras iniciadas. Empieza a hacerse realidad tu nuevo hogar en Alovera. Promoción de obra nueva en Alovera, Guadalajara. Viviendas de obra nueva con piscina, gimnasio y todos los servicios que necesitas a un paso. Nature Alovera Homes es un proyecto pensado para disfrutar de un entorno privilegiado, por su excelente ubicación, su tranquilidad y la comodidad de contar con todo lo necesario cerca de casa. El complejo residencial está formado por 126 viviendas de 2, 3 y 4 dormitorios, todas ellas con terraza, plaza de garaje y trastero incluidos en el precio. El entorno de esta obra nueva, al lado del Corredor del Henares Nature Alovera Homes se ubica en Alovera, una zona residencial en expansión del Corredor del Henares, a 10 minutos de Guadalajara y a 35 minutos del centro de Madrid, ideal si buscas tranquilidad, servicios y buena conexión con la capital. El entorno cuenta con avenidas amplias, parques, zonas verdes, comercios, centros deportivos, salud y ocio, todo a un paso, con acceso directo a A 2, R 2 y transporte interurbano. Nature Alovera Homes ofrece viviendas amplias, luminosas y sostenibles, diseñadas para quienes buscan equilibrio entre naturaleza y comodidad. Sus grandes terrazas permiten disfrutar del exterior todo el año, mientras que los acabados de calidad garantizan confort y durabilidad. Zonas comunes con piscina, gimnasio y sala gourmet. Ubicado en un barrio consolidado, Alovera combina tranquilidad familiar con una excelente conexión a Madrid. Una oportunidad ideal para vivir mejor en el Corredor del Henares.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
958 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
958 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
270.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
26.371 €
Coste total del inmueble:
296.371 €
Ahorro aportado:
54.000 €
Importe de la hipoteca:
242.371 €
Intereses totales:
102.386 €
Coste total con hipoteca
398.757 €
Capital + intereses + impuestos y gastos