- 4 habs.
- 2 baños
- 164 m²
Casa adosada en venta en Sector L, Golf - Torre Almenara
Almonte
Magnífica casa en venta en Matalascañas, en el sector laguna del sopeton y a pocos minutos de la orilla.
La casa se distribuye en una sola planta y cuenta con cuatro habitaciones todas exteriores y la principal con un baño privado. El amplio salón es comedor y tiene salida a la terreza de la parte trasera. Esta estancia se divide en una salita muy acogedora ideal para disfrutar de un poco de tranquilidad en la compañia de un café
La vivienda cuenta con tres habitaciones más, una de ellas es más pequena ideal para usarla como despacho o cuarto de juegos. Dispone de un baño más totalmente completo y con bañera hidromasaje.
La cocina es independiente y tiene salida a un patio lateral en el cúal se encuentra los trasteros. La gran parcela le da la posibilidad de aparcar dos vehiculos y se divide en terraza delantera y otra trasera en la que se encuentra la barbacoa. La casa se entrega sin muebles ni electrodomésticos.
**GASTOS DE COMPRAVENTA**
Informamos a nuestros clientes que el precio de venta no incluye lo siguiente:
• Honorarios de la agencia inmobiliaria
• Otros gastos de la compraventa, como son: gastos de financiación si la hubiera, notaría, registro, gestoría, impuesto de transmisiones, IVA o AJD (en su caso)
¿Alguna pregunta? – ¡Contáctanos! Te resolvemos todas las dudas que tengas y concertamos una visita. Nos encargaremos de todos los trámites necesarios para que puedes comprar tu vivienda de la manera más cómoda posible.
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Jardín Privado
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.728 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.728 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
500.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
37.347 €
Coste total del inmueble:
537.347 €
Ahorro aportado:
100.000 €
Importe de la hipoteca:
437.347 €
Intereses totales:
184.751 €
Coste total con hipoteca
722.098 €
Capital + intereses + impuestos y gastos