- 3 habs.
- 1 baño
- 80 m²
- 4ª Planta
Piso en venta en Almendralejo
Almendralejo
Piso en venta en zona Plaza de Toros de Almendralejo. Una oportunidad ideal tanto para inversión como para reformar a tu gusto y crear una vivienda cómoda en una zona con todos los servicios cercanos: supermercados, Parque de La Piedad, colegios...
La vivienda cuenta con aproximadamente 80 m² distribuidos en:
- cocina independiente
- lavadero
-salón con balcón
-3 dormitorios
-1 baño
Se encuentra en una cuarta planta sin ascensor. Destaca por ser un piso luminoso, con buena vecindad y muchas posibilidades de reforma gracias a su distribución.
La vivienda se vende sin amueblar y necesita actualización, lo que permite adaptarla completamente a las necesidades del nuevo propietario.
Precio: 36.500 €.
Inmobiliaria Gestiex, le ofrece toda su profesionalidad y experiencia para que encuentre el inmueble de alquiler o venta que busca. Pisos , casas , locales , dúplex , chalets ...
Encuentra más en http://www.inmobiliariagestiex.es
Queremos ser su inmobiliaria de confianza !!
Calle Viñas, 2
Almendralejo, Badajoz
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
4ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
133 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
133 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
36.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
4.561 €
Coste total del inmueble:
41.061 €
Ahorro aportado:
7.300 €
Importe de la hipoteca:
33.761 €
Intereses totales:
14.262 €
Coste total con hipoteca
55.323 €
Capital + intereses + impuestos y gastos