- 4 habs.
- 2 baños
- 107 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Calle Corredera, Almansa
Almansa
Descubre esta magnífica propiedad ubicada en la ciudad de Almansa, zona cerca del centro. Este espacioso piso semireformado cuenta con una construcción de 107 m2 y ofrece un área útil de 100 m2, lo que proporciona comodidad y funcionalidad para toda la familia. Con cuatro habitaciones dobles bien distribuidas, es ideal para quienes buscan amplitud sin sacrificar confort. El inmueble dispone además de dos baños completos, perfectos para atender las necesidades diarias del hogar.
Situada cerca del centro en la calle Corredera, disfrutarás no solo de su cercanía a zonas verdes ideales para pasear o hacer ejercicio al aire libre sino también a servicios esenciales como autobuses cercanos que facilitan los desplazamientos por la ciudad; centros comerciales donde realizar tus compras; colegios relevantes y hospitales accesibles garantizando atención médica cercana.
Este apartamento destaca por ser todo exterior lo cual asegura luminosidad durante gran parte del día. Además incluye garaje privado: un lujo indiscutible dado el valor añadido que representa tener estacionamiento seguro dentro del bullicio urbano.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
ElectricidadCalefacción
ElectricidadAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Electrodomésticos
- Alarma
- Lavadero
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
422 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
422 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
118.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
12.523 €
Coste total del inmueble:
130.523 €
Ahorro aportado:
23.600 €
Importe de la hipoteca:
106.923 €
Intereses totales:
45.168 €
Coste total con hipoteca
175.691 €
Capital + intereses + impuestos y gastos