- 3 habs.
- 2 baños
- 123 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Avenida de la Constitución, Aller
Aller
Amplio piso en Cabañaquinta, ideal para quienes buscan tranquilidad y amplitud en un entorno natural.
Se trata de una tercera planta con ascensor, ubicada a pocos metros de la Estación de tren de Cabañaquinta, lo que ofrece buena comunicación y comodidad.
La vivienda cuenta con 123 m², distribuidos en tres habitaciones y dos baños, con estancias amplias y una distribución funcional, ideal para familias o para quienes buscan espacio extra. Destaca por ser una vivienda muy luminosa.
Situada en una zona con fácil aparcamiento y rodeada de naturaleza, es una opción perfecta tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión, para quienes valoran la tranquilidad y el entorno rural.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
BienAntigüedad
10 a 20 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
335 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
335 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
94.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
9.301 €
Coste total del inmueble:
103.801 €
Ahorro aportado:
18.900 €
Importe de la hipoteca:
84.901 €
Intereses totales:
35.865 €
Coste total con hipoteca
139.666 €
Capital + intereses + impuestos y gastos