- 3 habs.
- 2 baños
- 117 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Calle Mexico, Babel
Alicante / Alacant
Inmoparadise les ofrece ESPECTACULAR PISO en la zona de Babel
Espectacular piso en urbanización ubicado en una planta 3 con ascensor de unos 117m2 aproximadamente que se distribuye en:
Salón amplio y luminoso con la terraza acristalada y con vistas despejadas a la urbanización.
Cocina independiente, totalmente equipada y amueblada.
Cuenta con 3 dormitorios de los cuales DOS de ellos dobles y con armarios empotrados y UNO simple. 2 baños completos con plato de ducha (uno de ellos en suite).
La urbanización cuenta con dos piscinas, zonas verdes.
Ubicado en una zona bien comunicada y cercana a todos los servicios, este piso es una oportunidad única para encontrar tu paraíso en Alicante.
¡ENCUENTRA TU PARAISO!
Llámanos para realizar una visita!
Contamos con dos oficinas físicas en Alicante situadas en Avenida Aguilera 45 (BENALUA) y Calle San mateo N. º 11 (CAROLINAS) donde podrás encontrar el ``PARAISO´´ que buscas!
VENDEMOS SU PISO EN TAN SOLO 7 DIAS SI CUMPLE ESTAS CARACTERÍSTICAS:
Si tu piso está en:
Zonas: Benalúa, Alipark, San Blas, Florida, Ciudad de Asís, Carolinas, Campoamor, Altozano, Los Ángeles, Plà del Bon Repòs, Villafranqueza, San Vicente del Raspeig
Y tiene:
Características: ascensor, mínimo 3 habitaciones, precio 50-150.000€ (No debe ser Vivienda de Protección Oficial) (En caso de no tener ascensor, debe ser máximo un cuarto).
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Puerta Blindada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
897 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
897 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
249.950 €
Impuestos y gastos de la compra:
27.066 €
Coste total del inmueble:
277.016 €
Ahorro aportado:
49.990 €
Importe de la hipoteca:
227.026 €
Intereses totales:
95.904 €
Coste total con hipoteca
372.920 €
Capital + intereses + impuestos y gastos