- 1 hab.
- 1 baño
- 68 m²
Piso en venta en Alhama de Murcia ciudad
Alhama de Murcia
Este no es el típico apartamento de un dormitorio pequeño. Te presentamos una vivienda de 68 m² que destaca por la amplitud y luminosidad de todas sus estancias.
Situado en una excelente ubicación en Alhama de Murcia, con todos los servicios a mano y rápido acceso a las principales vías, este piso es perfecto para quien busca confort o una inversión segura.
Lo más destacado de la vivienda:
Salón-Comedor Grande: Un espacio sorprendente por su tamaño, donde podrás tener una zona de sofá y una zona de comedor amplia e independiente.
Cocina Independiente XL: Si te gusta cocinar, esta cocina te va a enamorar. Es espaciosa, funcional y totalmente independiente del resto de la casa.
Dormitorio Principal: Amplio y tranquilo, ideal para el descanso.
Plaza de Garaje y Trastero: Olvídate de los problemas de aparcamiento. La vivienda incluye en el precio una cómoda plaza de garaje y un trastero para almacenamiento extra.
¿Por qué este piso?
Con 68 metros cuadrados, este hogar ofrece una amplitud difícil de encontrar en viviendas de un solo dormitorio en la zona. Es ideal para parejas, profesionales que trabajen en el municipio o inversores que busquen un inmueble con alta demanda de alquiler.
¡No pierdas la oportunidad! Llámanos para visitarlo y comprueba por ti mismo la amplitud de sus espacios.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
319 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
319 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
89.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.708 €
Coste total del inmueble:
98.608 €
Ahorro aportado:
17.980 €
Importe de la hipoteca:
80.628 €
Intereses totales:
34.060 €
Coste total con hipoteca
132.668 €
Capital + intereses + impuestos y gastos