- 2 habs.
- 1 baño
- 65 m²
- Bajos
Planta baja en venta en Algemesí
Algemesí
Si buscas una vivienda con encanto, cómoda y lista para entrar a vivir, esta planta baja reformada te va a enamorar.
Ubicada en una zona tranquila y bien comunicada, esta casa combina el carácter de un edificio con historia (construido en 1965) con el confort y el estilo de una reforma moderna y cuidada.
✨ Características principales:
65 m² construidos, perfectamente aprovechados.
Tres habitaciones luminosas.
Un baño moderno y funcional.
Cocina totalmente equipada con electrodomésticos (nevera incluida).
Aire acondicionado para tu confort durante todo el año.
Ideal para quienes buscan comodidad, cercanía y calidez en un hogar hecho para disfrutar desde el primer día. 🌸
📍 Ubicación: Planta baja en buena zona de Algemesí.
💫 Lista para entrar a vivir.
Agencia Registrada con el N.º 1009 en el Registro Obligatorio de Agentes Inmobiliarios de la Comunitat Valenciana. Puede consultar en la web de la GVA:
https://habitatge.gva.es/es/registres-en-materia-habitatge
La oferta está sujeta a cambios de precio o retirada del mercado sin previo aviso. Este anuncio en su conjunto, incluyendo textos, fotos, imágenes o cualquier otro contenido del mismo, no es vinculante dado que la información es ofrecida por terceros y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. El precio no incluye lo siguiente: Honorarios de la agencia inmobiliaria, impuestos (IVA, ITP) y otros gastos de la Compraventa (notaria, gestoría y registro).
Características
Tipo de inmueble
Planta bajaDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
ElectricidadEstado
Casi nuevoAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
Bajos / Planta bajaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Electrodomésticos
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
456 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
456 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
126.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
14.503 €
Coste total del inmueble:
140.503 €
Ahorro aportado:
25.200 €
Importe de la hipoteca:
115.303 €
Intereses totales:
48.708 €
Coste total con hipoteca
189.211 €
Capital + intereses + impuestos y gastos