- 2 habs.
- 1 baño
- 65 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Calle Emilio Santacana, Casco Antiguo
Algeciras
AT
Se vende piso en el centro de Algeciras
Magnífica oportunidad de vivir en pleno centro de Algeciras. Piso amplio y bien distribuido que cuenta con 3 habitaciones, salón luminoso, cocina independiente y 1 baño completo.
El edificio dispone de ascensor, lo que aporta comodidad en el día a día.
Ubicación inmejorable, rodeado de todo tipo de servicios, comercios, transporte y zonas de ocio.
Ideal tanto como vivienda habitual como inversión.
Para más información o concertar una visita, contactar sin compromiso.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:121 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:BEmisiones:21 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
292 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
292 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
83.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.775 €
Coste total del inmueble:
90.675 €
Ahorro aportado:
16.780 €
Importe de la hipoteca:
73.895 €
Intereses totales:
31.216 €
Coste total con hipoteca
121.891 €
Capital + intereses + impuestos y gastos