- 4 habs.
- 3 baños
- 147 m²
- 6ª Planta
Dúplex en venta en Calle Los Arces, Prado Santo Domingo - Ensanche
Alcorcón
CAPITAL HOME ALCORCÓN VENDE EN EXCLUSIVA ESPECTACULAR DUPLEX! en última planta, con impresionantes vistas despejadas a la Sierra de Madrid.
Situada en una de las mejores zonas de Alcorcón, en plena Avenida de las Retamas, cerca de todas las comodidades y servicios necesarios, restaurantes, centro de salud centro comercial X-Madrid y comunicación directa con Renfe y líneas autobús a la capital.
La vivienda destaca por su amplitud y distribución funcional, ideal para familias. Cuenta con 4 habitaciones: una situada en la planta principal y 3 en la planta superior. En la planta baja encontramos además un amplio y luminoso salón, cocina independiente con office, un práctico aseo de cortesía y un armario de gran utilidad para almacenaje.
La planta superior alberga la zona de descanso, donde se encuentra el dormitorio principal con baño en suite equipado con bañera. En esta misma planta hay también un segundo baño completo con plato de ducha, que da servicio al resto de dormitorios.
La vivienda se encuentra situada en una urbanización privada ajardinada con piscina, ideal para disfrutar en familia y con total tranquilidad. Además, incluye una plaza de garaje muy amplia y un trastero independiente.
Una vivienda única por su luminosidad, tranquilidad y privilegiadas vistas panorámicas a la Sierra de Madrid.
NO DUDE EN CONTACTAR CON NOSOTROS PARA VENIR A VISITARLO, NO SE PIERDA ESTA GRAN OPORTUNIDAD!
Casi nuevoAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoPlanta
6ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.742 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.742 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
509.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
32.941 €
Coste total del inmueble:
542.841 €
Ahorro aportado:
101.980 €
Importe de la hipoteca:
440.861 €
Intereses totales:
186.235 €
Coste total con hipoteca
729.076 €
Capital + intereses + impuestos y gastos