- 3 habs.
- 1 baño
- 92 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Alcantarilla
Alcantarilla
Se pone a la venta una estupenda vivienda situada en la tranquila y demandada zona de Casablanca, en Alcantarilla. La propiedad cuenta con una superficie de 92 m² muy bien aprovechados, ofreciendo un espacio cómodo y funcional ideal tanto para familias como para quienes buscan una inversión segura.
La vivienda se distribuye en tres amplios dormitorios, dos baños completos, un luminoso salón-comedor que invita a disfrutar de momentos en familia y una cocina independiente con acceso directo a un práctico lavadero. Además, dispone de un agradable balcón que aporta un extra de luz natural y un rincón perfecto para relajarse.
Ubicada en una zona con todos los servicios al alcance, como comercios, centros educativos y buenas conexiones, esta vivienda combina tranquilidad y comodidad en el día a día.
En definitiva, se trata de una excelente oportunidad para adquirir un hogar listo para entrar a vivir en una de las zonas más valoradas de la localidad.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
270 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
270 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
76.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
7.631 €
Coste total del inmueble:
83.631 €
Ahorro aportado:
15.200 €
Importe de la hipoteca:
68.431 €
Intereses totales:
28.908 €
Coste total con hipoteca
112.539 €
Capital + intereses + impuestos y gastos