- 3 habs.
- 1 baño
- 66 m²
- 5ª Planta
Piso en venta en Del Jazmín, Reyes Católicos
Alcalá de Henares
REDPISO vende piso -zona Rinconada, Alcala de Henares, Madrid. Vivienda en cuarta planta con ascensor, cerca de la zona Casco Histórico.
Se distribuye en : hall de entrada, salón luminoso, 3 dormitorios, 1 baño, cocina independiente y trastero.
Ubicación excelente, rodeada de servicios y comunicaciones. Ideal para primera vivienda, también como inversión.
Calefacción central y agua incluidas en la comunidad.
Asesoramiento gratuito con nuestro departamento financiero DC. ¡Visita sin compromiso!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesCalefacción
GasóleoEstado
Casi nuevoAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
5ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:253 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:64 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
776 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
776 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
225.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
15.550 €
Coste total del inmueble:
241.450 €
Ahorro aportado:
45.180 €
Importe de la hipoteca:
196.270 €
Intereses totales:
82.911 €
Coste total con hipoteca
324.361 €
Capital + intereses + impuestos y gastos