- 2 habs.
- 1 baño
- 70 m²
Piso en venta en Chorrillo
Alcalá de Henares
Agencia inmobiliaria de ALCALÁ DE HENARES-zona CHORRILLO-IVIASA-CAMPO DEL ÁNGEL-PARQUE DEL ÁNGEL. Oficina de TECNOCASA vende:
Descubre este fantástico ático con terraza en el corazón de Alcalá de Henares, ideal para quienes buscan una vivienda moderna, luminosa y con personalidad. Este piso, situado en una tercera planta sin ascensor, ofrece 60 metros cuadrados bien distribuidos, junto con la tranquilidad y privacidad que solo un ático puede dar.
La vivienda ha sido reformada integralmente con un diseño actual y funcional, aprovechando cada metro al maximo. Cuenta con dos dormitorios,un salón cómodo y luminoso, cocina integrada con acabados modernos que crean un ambiente cálido y acogedor y un baño totalmente equipado.
Su gran atractivo es una fantástica terraza privada de 15 metros cuadrados, perfecta para disfrutar al aire libre, comidas al sol, reuniones con amigos o crear tu propio rincon chill out en plena ciudad.
Perfecto para vivir como para invertir, gracias a su distribucion práctica y su excelente estado. Una oportunidad para disfrutar de una vivienda lista para entrar, sin necesidad de reformas. No pierdas la oportunidad de visitarlo y descubrir todo lo que puede ofrecerte.
También destaca su buena comunicación con la autovía A-2 a parte de múltiples paradas de autobús, supermercados, etc.
Se encuentra en un barrio consolidado con todos los servicios necesarios para tu día a día
y no lo olvide, le podemos ayudar con nuestro departamento financiero kiron consiguiendo hasta el 100% de financiación.
INFORMESE DE LAS CONDICIONES EN NUESTRA OFICINA SITUADA EN C/ TORRELAGUNA 18.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
ReformadoAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:268 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:63.7 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
687 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
687 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
199.800 €
Impuestos y gastos de la compra:
13.984 €
Coste total del inmueble:
213.784 €
Ahorro aportado:
39.960 €
Importe de la hipoteca:
173.824 €
Intereses totales:
73.429 €
Coste total con hipoteca
287.213 €
Capital + intereses + impuestos y gastos