- 4 habs.
- 2 baños
- 114 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Perejil (el), Centro
Alcalá de Guadaira
CREDIT HOME REAL ESTATE ofrece PRECIOSO PISO REFORMADO en ALCALÁ.
Presentamos este exclusivo y amplio piso de 125 m2, completamente reformado con calidades de lujo y listo para convertirse en su nuevo hogar. Ubicado en la zona más codiciada de Alcalá de Guadaíra, en pleno centro, disfrutará de la comodidad de tener todos los servicios a su alcance: parques, bibliotecas, los mejores colegios y zonas comerciales, sin renunciar a la tranquilidad de una vivienda moderna y eficiente.
Un elegante recibidor nos da la bienvenida a la vivienda. A la izquierda, se sitúa un dormitorio doble de generosas dimensiones. Avanzando por el pasillo, destaca una preciosa cocina independiente, cuya cristalera de diseño aporta una gran sensación de amplitud y una luminosidad excepcional.
El pasillo nos conduce a dos dormitorios individuales de muy buen tamaño (uno de ellos con armario empotrado) y a un baño completo con placa de ducha. Al fondo, encontramos el gran salón-comedor, un espacio diáfano y confortable con salida directa a una amplia terraza que ofrece vistas espectaculares. Desde el salón se accede al dormitorio principal, una estancia señorial con armario empotrado y baño privado en suite también con placa de ducha.
La reforma se ha realizado pensando en el máximo confort y ahorro energético:
Ventanas Climalit de doble acristalamiento y sistema oscilobatiente.
Climatización: Split de aire acondicionado en salón y dormitorio principal.
Seguridad: Puerta de acceso blindada.
Extras indispensables: La vivienda incluye una plaza de garaje (fundamental en el centro) y un trastero de grandes dimensiones.
Una oportunidad única de estrenar una vivienda de grandes dimensiones con todas las comodidades modernas en el corazón de la ciudad.
Contáctanos para más información o para concertar una visita.
Le atendemos también por WhatsApp.
CREDIT HOME REAL ESTATE, trabajamos para ofrecer a nuestros clientes su vivienda soñada.
Cubrimos todas las necesidades demandadas: casas, pisos, locales, terrenos, oficinas, etc. y ofrecemos a nuestros clientes asesoramiento inmobiliario y financiero.
Si necesitas financiación, nuestra oficina cuenta con profesionales en el área que te brindarán seguridad, rentabilidad y la mejor oferta del mercado.
Honorarios de intermediación inmobiliaria no incluidos en el precio, no están incluidos los gastos propios de la compraventa.
Documento D. I. A. a disposición del consumidor según Decreto 218/2005 Junta de Andalucía. "
¡Solicítenos más información sin compromiso!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
954 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
954 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
275.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
21.321 €
Coste total del inmueble:
296.321 €
Ahorro aportado:
55.000 €
Importe de la hipoteca:
241.321 €
Intereses totales:
101.942 €
Coste total con hipoteca
398.263 €
Capital + intereses + impuestos y gastos