- 3 habs.
- 1 baño
- 60 m²
- 66 m² terreno
Casa o chalet en venta en Alberic
Alberic
***INMOBILIARIA ÁGORA PRESENTA CASA EN ALBERIQ ***
ref 1659
Encantadora vivienda en Alberic para reformar , ideal para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la comodidad.
Esta acogedora casa cuenta con 66 m² construidos, perfectamente distribuidos para aprovechar cada espacio.
Dispone de 3 habitaciones, ideales tanto para familia como para adaptar una de ellas como despacho o zona de teletrabajo. El baño es funcional y está bien conservado.
La vivienda destaca por su agradable terraza, un espacio perfecto para disfrutar del aire libre, organizar comidas con amigos o simplemente relajarse al final del día.
Su tamaño la convierte en una opción práctica y fácil de mantener, perfecta como primera vivienda, inversión o incluso como segunda residencia. Ubicada en Alberic, en un entorno tranquilo, con acceso a servicios y buena conexión con localidades cercanas.
Una oportunidad única para quienes valoran la comodidad, la funcionalidad y un espacio exterior propio.
No dejes pasar esta ocasión y ven a visitarla.
Contamos con un equipo de profesionales especializados y titulados en el sector inmobiliario, listos para asesorarte en cada paso del proceso de compra. Te ofrecemos un servicio personalizado, garantizando una gestión eficiente, segura y transparente.
Además, nuestro equipo habla inglés, facilitando la comunicación con clientes internacionales y ampliando las opciones de compra
No lo dudes coge cita en inmobiliaria Ágora y construye tu futuro POSIBILIDAD DE FINANCIACIÓN AL 100% MÁS GASTOS EN SUELO URBANO Y SUJETO A TASACIÓN.
Honorarios de inmobiliaria e impuestos no incluidos.
Cualquier tipo de trámites
Certificado energético
Asesoramiento para comprador y vendedor.
Acompañamiento en los trámites de venta y alquiler
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
256 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
256 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
70.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.741 €
Coste total del inmueble:
78.741 €
Ahorro aportado:
14.000 €
Importe de la hipoteca:
64.741 €
Intereses totales:
27.349 €
Coste total con hipoteca
106.090 €
Capital + intereses + impuestos y gastos