- 120 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Alameda de la Sagra
Alameda de la Sagra
🏡 Descubre tu nuevo hogar en las encantadoras viviendas situadas en la localidad de Alameda de la Sagra. Disponemos de pisos con amplias distribuciones que oscilan entre 2 y 3 habitaciones, perfectos para adaptarse a tus necesidades familiares o personales. Cada propiedad cuenta con una cómoda plaza de garaje 🚗 y un trastero adicional, asegurando comodidad y espacio extra para el almacenamiento 📦. Las superficies varían desde los 100 m2 hasta los impresionantes 174 m2, ofreciendo opciones adecuadas para diferentes estilos de vida.
Las viviendas están equipadas con dos modernos baños 🛁, proporcionando funcionalidad sin comprometer el confort diario 😊. Además, podrás disfrutar de atractivas zonas comunes diseñadas para fomentar momentos agradables tanto dentro como fuera del hogar 🌳.
Ubicada estratégicamente a tan solo quince minutos de Illescas a cuarenta minutos de Madrid capital 🚆🌇 , esta ubicación te permite acceder fácilmente а todos los servicios necesarios mientras disfrutas del ambiente tranquilo que ofrece este municipio ☀️.
Los precios comienzan desde solamente €73300 hasta €120800 💰 por propiedades con configuraciones variadas - ¡una oportunidad única inmobiliario! No pierdas tiempo; ven a conocerlas hoy mismo 🔑!
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Jardín Privado
- Trastero
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
265 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
265 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
73.300 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.338 €
Coste total del inmueble:
81.638 €
Ahorro aportado:
14.660 €
Importe de la hipoteca:
66.978 €
Intereses totales:
28.294 €
Coste total con hipoteca
109.932 €
Capital + intereses + impuestos y gastos