- 3 habs.
- 1 baño
- 100 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Las Majadas - Las Molinetas - Labradorcico
Águilas
¡Descubre tu nuevo hogar en Calarreona! Este magnífico piso de 100 m² construido es una oportunidad única para disfrutar de la vida junto al mar. Con vistas impresionantes a la playa de Matalentisco, este inmueble te ofrece una amplia terraza donde podrás relajarte y disfrutar de los atardeceres. Consta de tres habitaciones luminosas, un amplio baño y armarios empotrados que brindan un excelente espacio de almacenamiento.
Recientemente pintado y en buen estado, este piso se encuentra en la segunda planta con ascensor, orientado al sur y este, lo que garantiza luz natural durante todo el día. Además, cuenta con una plaza de garaje para un coche y una moto, así como un trastero bastante grande para que no te falte espacio. La comunidad incluye acceso a una piscina, ideal para refrescarse en los días calurosos.
Vivir aquí significa disfrutar de un entorno tranquilo, ya sea durante todo el año o en temporadas. No dejes pasar esta oportunidad de convertir este piso en tu nuevo hogar. ¡Contáctanos para más información y ven a verlo!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SuresteAgua caliente
ElectricidadEstado
Casi nuevoAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
743 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
743 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
212.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
18.426 €
Coste total del inmueble:
230.426 €
Ahorro aportado:
42.400 €
Importe de la hipoteca:
188.026 €
Intereses totales:
79.429 €
Coste total con hipoteca
309.855 €
Capital + intereses + impuestos y gastos