- 5 habs.
- 2 baños
- 259 m²
- 350 m² terreno
Casa o chalet en venta en Las Majadas - Las Molinetas - Labradorcico
Águilas
¡SIN HONORARIOS DE AGENCIA INMOBILIARIA PARA EL COMPRADOR!
Te presentamos este UNICÓ y encantador chalet unifamiliar de tres plantas, actualmente transformado en dos viviendas independientes, cada una con entrada propia.
En la planta baja encontrarás una amplia cocina independiente, totalmente equipada con electrodomésticos y una acogedora estufa, perfecta para disfrutar de las comidas en familia. Desde la cocina se accede a un porche cubierto y a un agradable jardín privado.
El salón-comedor, con su chimenea tradicional, ofrece acceso directo a la piscina, ideal para relajarte en cualquier época del año.
En esta misma planta se ubican dos dormitorios (uno principal con armarios empotrados y otro infantil) y un baño completo con ducha.
La primera planta dispone de dos amplias habitaciones con armarios empotrados que comparten un baño, además de una cocina independiente y salida a una soleada terraza.
Finalmente, la planta superior cuenta con una habitación con acceso a una terraza privada, perfecta para contemplar las estrellas en las noches de verano.
Toda la vivienda cuenta con aire acondicionado independiente por planta, permitiendo regular la temperatura a tu gusto. Además, cada piso dispone de su propio contador de luz y agua, ideal para mantener la independencia entre ambas viviendas.
En el sótano se encuentra un garaje con trastero, actualmente adaptado como una acogedora sala de estudio o zona de trabajo, o imagínate un gimnasio.
Y para disfrutar durante todo el año… una piscina cubierta y climatizada te espera para darte un baño incluso en invierno.
Ven a descubrir este singular y versátil chalet, lleno de posibilidades, ubicado en una zona bien comunicada y cerca de todas las comodidades (restaurante, centro de salud, instituto, colegio...) ¡Tu nuevo hogar te está esperando!
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:134 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:25 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
- Piscina
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.496 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.496 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
429.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
35.447 €
Coste total del inmueble:
464.447 €
Ahorro aportado:
85.800 €
Importe de la hipoteca:
378.647 €
Intereses totales:
159.954 €
Coste total con hipoteca
624.400 €
Capital + intereses + impuestos y gastos