- 1553 m²
- 1553 m² terreno
Terreno en venta en Barrio las Rivas, Sopuerta
Sopuerta
TERRENO RÚSTICO EN EL BARRIO RIVAS - SOPUERTA
Este terreno semillano consta de 1.553 m2 (con acceso con todoterreno desde la carretera). Actualmente el terreno tiene una caseta de 20m2 a modo de txoko, la cual dispone de preinstalación para luz y desagüe. Además tiene una gran huerta con invernadero, zona de arboles frutales y el rio al lado.
Es ideal para disfrutar del tiempo libre en familia en un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza.
¡NO LO PIENSES MÁS Y LLÁMANOS CUANTO ANTES PARA PODER VISITARLO!
Características
Tipo de inmueble
Terreno
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
167 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
167 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
46.700 €
Impuestos y gastos de la compra:
4.910 €
Coste total del inmueble:
51.610 €
Ahorro aportado:
9.340 €
Importe de la hipoteca:
42.270 €
Intereses totales:
17.856 €
Coste total con hipoteca
69.466 €
Capital + intereses + impuestos y gastos