- 37850 m²
- 37850 m² terreno
Terreno industrial en venta en Calle Mairena, 8, Partidas Sur
Ronda
Zona-2 (Lote Comercial)
Ubicación: Zona céntrica de la urbanización, justo enfrente de la zona hospitalaria.
Superficie del terreno: 37.850 m²
Superficie edificable: 18.925 m² (0,5 m²/m²)
Clasificación del suelo: Suelo urbano
Uso permitido: Comercial / Sanitario (geriátrico) / Residencial turístico (hotel).
Altura/Plantas: Baja + 2 (máximo 12,5 m)
Superficie ocupada: 25% planta baja, 15% plantas altas (25% PB, 15% P1 y P2).
Retranqueo: 20 m desde todos los linderos
Precio: 8.520.000 € (450 €/m² edificable)
En Dean Immo Realtors, estamos en contacto directo con los propietarios.
Características
Tipo de inmueble
Terreno industrial
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
28.966 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
28.966 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
8.520.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
514.985 €
Coste total del inmueble:
9.034.985 €
Ahorro aportado:
1.704.000 €
Importe de la hipoteca:
7.330.985 €
Intereses totales:
3.096.866 €
Coste total con hipoteca
12.131.851 €
Capital + intereses + impuestos y gastos