- 2163 m²
- 2163 m² terreno
Residencial en venta en Mondariz
Mondariz
Bonito solar en Fozara Ponteareas, ideal para la casa que tienes en mente.
El solar de 2163m2 tiene en zona urbana 1149m2 y el resto es rústico.
Bien comunicado, a unos 8km de Ponteareas y de Pazos de Borben.
Características
Tipo de inmueble
Residencial
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
80 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
80 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
21.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
3.321 €
Coste total del inmueble:
24.321 €
Ahorro aportado:
4.200 €
Importe de la hipoteca:
20.121 €
Intereses totales:
8.500 €
Coste total con hipoteca
32.821 €
Capital + intereses + impuestos y gastos