- 464 m²
- 464 m² terreno
Residencial en venta en Velilla - Velilla Taramay
Almuñécar
Solar urbano con proyecto en Almuñécar – ¡Inversión con alta rentabilidad!
¿Buscas una oportunidad inmobiliaria con verdadero potencial en la Costa Tropical?
Este solar urbano de 64 m² ofrece la combinación perfecta entre ubicación, accesibilidad y rentabilidad. Situado en una zona tranquila y consolidada de Almuñécar, a pocos minutos a pie del centro histórico, playas, colegios, supermercados, transporte público y todos los servicios esenciales, este terreno representa una excelente oportunidad para construir y rentabilizar desde el primer momento.
Características destacadas:
•Solar urbano con todos los suministros disponibles.
•Superficie: 64 m².
•Proyecto disponible para construir vivienda o promoción.
•Excelente acceso para maquinaria y materiales de obra.
•Ubicación estratégica, ideal tanto para uso residencial como para inversión.
•Precio negociable.
Ideal para perfil inversor:
Gracias a su ubicación y al proyecto ya desarrollado, este solar garantiza una rentabilidad atractiva tanto en venta futura como en alquiler vacacional o residencial. El crecimiento continuo del mercado inmobiliario en Almuñécar hace de esta propiedad una inversión segura y de futuro.
Ventajas de invertir con Tecnocasa:
Confía en una red inmobiliaria de referencia nacional e internacional. En Tecnocasa te acompañamos durante todo el proceso:
•Asesoramiento técnico y financiero.
•Promoción destacada en Idealista, Fotocasa y en la web oficial de Tecnocasa, maximizando la visibilidad del anuncio.
•Gestión profesional para atraer compradores e inversores cualificados.
No dejes pasar esta oportunidad.
Contacta con nosotros hoy mismo y agenda tu visita para conocer de primera mano el potencial de este solar.
¡Las mejores inversiones comienzan con una buena ubicación!
Características
Tipo de inmueble
Residencial
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
350 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
350 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
99.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.734 €
Coste total del inmueble:
108.634 €
Ahorro aportado:
19.980 €
Importe de la hipoteca:
88.654 €
Intereses totales:
37.451 €
Coste total con hipoteca
146.085 €
Capital + intereses + impuestos y gastos