- 1 baño
- 12 m²
- Entresuelo
Oficina en venta en Arteixo pueblo
Arteixo
OKHOMES VENDE ✅
OFICINA/DESPACHO EN VENTA EN ARTEIXO 12m2
Pequeño estudio/oficina a la venta en Arteixo, dispone de baño con plato de ducha, una pequeña habitación o almacén, y el espacio disponible restante habilitado como pequeño despacho. Se encuentra situado en la zona de Arteixo pueblo, y se encuentra en la entreplanta del edificio, al que se puede acceder mediante ascensor.
SE CONTEMPLA LA OPCIÓN DE ALQUILER CON OPCIÓN A COMPRA.
PRECIO PARA ALQUILER 250€/MES, SÓLO DISPONIBLE PARA ALQUILER A AUTÓNOMOS.
A DESTACAR:
PLAYA: 8 MINUTOS
SERVICIOS PRÓXIMOS: COLEGIOS * FARMACIAS * SUPERMERCADOS
ACCESOS Y COMUNICACIONES: BUENOS * SERVICIO AUTOBÚS REGULAR
ESTADO: BIEN
=======================================
+ INFO y VISITA A ESTA PROPIEDAD EN EL
☎️ 622 238083
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:175 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:75 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
91 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
91 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
24.800 €
Impuestos y gastos de la compra:
3.129 €
Coste total del inmueble:
27.929 €
Ahorro aportado:
4.960 €
Importe de la hipoteca:
22.969 €
Intereses totales:
9.703 €
Coste total con hipoteca
37.632 €
Capital + intereses + impuestos y gastos