- 140 m²
- Bajos
Oficina en venta en Manuel de Pedrolo, Almenar
Almenar
En Almenar, te presentamos un fantástico local comercial de 135 m², totalmente diáfano y acondicionado para iniciar cualquier actividad desde el primer día. Ideal para oficina, consulta veterinaria, clínica de fisioterapia, dentista, despacho profesional, centro estético o cualquier negocio que busque una ubicación estratégica y una imagen moderna y profesional.
El local cuenta con suelo, paredes, techos, baño, instalación eléctrica y agua completamente nuevos, pensado para que únicamente tengas que centrarte en poner en marcha tu proyecto.
Dispone de grandes ventanales que aportan abundante luz natural y ofrecen una excelente visibilidad comercial, convirtiendo toda la fachada en un magnífico escaparate.
Actualmente son dos locales unidos, separados únicamente por un tabique de pladur fácilmente desmontable, lo que permite múltiples opciones de distribución y adaptación según las necesidades de tu actividad.
Ubicado muy cerca del nuevo CAP de Almenar y en plena zona comercial, disfrutarás de una localización privilegiada, céntrica y tranquila a la vez.
Además, el local está equipado con alarma, aire acondicionado, luz y todos los servicios listos para entrar de inmediato.
UNA OPORTUNIDAD EXCELENTE tanto para emprendedores como para inversores, por solo 99.000 € y con entrada inmediata.(NEGOCIABLE)
En Finques Jaume trabajamos para ofrecerte un servicio cercano, personalizado y profesional. Nos encontrarás en Paseo de Ronda 75 de Lleida (mirando al Carrefour, a mano derecha).
Sea cual sea tu proyecto inmobiliario, estaremos encantados de asesorarte en todo el proceso.
Más información y visitas: 614 14 09 49
Características
Tipo de inmueble
OficinaOrientación
SurEstado
Casi nuevoAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
Bajos / Planta bajaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:320 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:70 kg CO₂ m² / año
- Alarma
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
359 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
359 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
99.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
11.641 €
Coste total del inmueble:
110.641 €
Ahorro aportado:
19.800 €
Importe de la hipoteca:
90.841 €
Intereses totales:
38.374 €
Coste total con hipoteca
149.015 €
Capital + intereses + impuestos y gastos