Descripción
A36 Rooms – Viviendas de obra nueva en Príncipe de Asturias (Murcia)
A36 Rooms es una moderna promoción de viviendas de 1 y 2 dormitorios ubicada en la zona de Príncipe de Asturias, una de las áreas con mayor crecimiento, proyección y vida de Murcia.
Diseñadas para adaptarse a un estilo de vida actual, las viviendas destacan por su funcionalidad, eficiencia y diseño contemporáneo, siendo una opción ideal tanto para primera vivienda como para inversión.
La promoción se encuentra en una ubicación estratégica, perfectamente conectada con las principales avenidas de la ciudad y rodeada de todos los servicios: transporte público (tranvía y bus), zonas comerciales, restauración y amplias áreas verdes.
A36 Rooms está pensada para quienes buscan empezar una nueva etapa: jóvenes profesionales, parejas o inversores que desean rentabilizar su compra en una zona con alta demanda de alquiler. Gracias a su ubicación y tipología, las viviendas ofrecen una excelente oportunidad de inversión, combinando rentabilidad, revalorización y una gestión integral orientada a facilitar el alquiler y el mantenimiento del inmueble.
Una promoción que une diseño, ubicación y oportunidad para vivir hoy o invertir en el futuro. Vive e invierte.
Inmuebles de esta promoción
2 Viviendas en esta promoción
Características de la vivienda
Características básicas
Certificado energético
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
423 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
423 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
119.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
11.195 €
Coste total del inmueble:
131.095 €
Ahorro aportado:
23.980 €
Importe de la hipoteca:
107.115 €
Intereses totales:
45.249 €
Coste total con hipoteca
176.345 €
Capital + intereses + impuestos y gastos