Descripción
Urbanización especialmente diseñada para disfrutar de la vida al aire libre. A los pies de la Sierra de Irta que es Parque Natural Protegido y junto al Mar Mediterráneo con sus preciosas calas que nos permiten elegir entre el bullicio de las playas o la tranquilidad de estos parajes. Estupendas vistas al mar que incluso se ven muy mejoradas por la inclinación del terreno.
Esta promoción está compuesta por un total de 36 viviendas, con garaje y trastero cada una de ellas. Viviendas de 2 y 3 dormitorios con unos áticos que disfrutarán de unas espectaculares vistas y unas plantas bajas que permitirán la continuidad de su espacio privado con las amplias zonas comunes de jardines, piscina y pista de pádel. La urbanización, además de tener su propia zona ajardinada y de arbolado, linda por el este con una zona verde pública de nueva creación de 1.300 m2 de superficie.
Inmuebles de esta promoción
3 Viviendas en esta promoción
Planos de la promoción
Características de la vivienda
Características básicas
Certificado energético
Documentación disponible
Memoria de calidadesTipo de interés
Cuota mensual estimada
1.095 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.095 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
319.800 €
Impuestos y gastos de la compra:
21.387 €
Coste total del inmueble:
341.187 €
Ahorro aportado:
63.960 €
Importe de la hipoteca:
277.227 €
Intereses totales:
117.110 €
Coste total con hipoteca
458.297 €
Capital + intereses + impuestos y gastos