- 32 m²
Garaje en venta en Calle la Niña, 3, La Flota
Murcia Capital
Se vende o alquila plaza de garaje doble en La Flota (Murcia), en edificio residencial con acceso mediante puerta automática.
• Medidas: 2,80 m ancho útil y 6,40 m fondo total (32 m²)
• Capacidad: para dos coches en línea o coche grande + moto.
• Acceso: rampa de entrada.
• Seguridad: puerta motorizada con sensor de movimiento, recinto cerrado.
• Ubicación: cerca de supermercado Consum de Ronda de Levante.
• Posibilidad de hacer un trastero además de la plaza de coche.
Zona con alta demanda de aparcamiento y dificultad para estacionar en la calle. Posibilidad de probar gratis un mes sin compromiso.
📍 Precio venta: 23.000 €
📍 Precio alquiler: 85 €/mes
📞 Tel. Inmaculada o Beatriz – 625 096 265
Características
Tipo de inmueble
GarajeAscensor
No
- Puerta Blindada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
86 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
86 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
23.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
3.424 €
Coste total del inmueble:
26.424 €
Ahorro aportado:
4.600 €
Importe de la hipoteca:
21.824 €
Intereses totales:
9.219 €
Coste total con hipoteca
35.643 €
Capital + intereses + impuestos y gastos