- 30 m²
Garaje en venta en Calle Torre de Romo, 86, El Carmen
Murcia Capital
¡Olvídate de buscar aparcamiento!
Plaza grande para coche y moto en Barrio del Carmen - Zona concurrida.
¿Cansado de dar vueltas 30 minutos cada noche?
Se vende excelente plaza de garaje en el corazón de Barrio del Carmen, una de las zonas con mayores dificultades de aparcamiento de la ciudad.
Ubicada en Calle Torre de Romo, 86, con salida tanto a Calle Torre de Romo con a Calle Pintor Pedro Flores, a un paso de todos los servicios que ofrece la zona (tiendas, bares, oficinas, colegios, institutos, etc.), muy cerca del Centro de Salud Infante Juan Manuel y con rápido acceso a Roda Sur.
La plaza es espaciosa, cómoda y de fácil maniobra, ideal para coche grande + moto. Situada en planta -2.
Con una superficie construida, incluida zona de tránsito y acceso, de 30,82 m2 y útil de 24,72 m2.
El edificio es moderno con instalaciones en perfecto estado de conservación, limpieza frecuente de zonas comunes y puerta automática con llave magnética (y posibilidad de mando a distancia).
La Comunidad es tranquila y organizada.
En cuanto a la seguridad, ésta “es alta” pues este garaje cuenta con cámaras de vigilancia tanto en los accesos como en las zonas comunes, contando además con rampa cómoda y puerta automática.
Si buscas tranquilidad para tu vehículo y evitar el estrés diario, esta es tu plaza.
No pierdas tiempo ni sufras más robos en tu vehículo por aparcar en la calle. ¡Invierte en calidad de vida!
Mario: 653224058
Características
Tipo de inmueble
GarajeAscensor
Sí
- Sistema Video vigilancia CCTV 24h
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
107 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
107 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
28.990 €
Impuestos y gastos de la compra:
3.888 €
Coste total del inmueble:
32.878 €
Ahorro aportado:
5.798 €
Importe de la hipoteca:
27.080 €
Intereses totales:
11.439 €
Coste total con hipoteca
44.317 €
Capital + intereses + impuestos y gastos