- 23 m²
Garaje en venta en Cerro de Murmullo, Ensanche de Vallecas - La Gavia
Madrid Capital
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR
Excelente oportunidad de adquirir en propiedad esta plaza de garaje ubicada en la ciudad de Madrid. Dispone de buenos accesos, maniobrabilidad y está bien comunicada.
Situada en la planta sótano de un edificio plurifamiliar con condominio cerrado y amplias zonas comunes, donde podemos encontrar piscina y cantidad de zonas verdes.
Tener una plaza de garaje te brinda la tranquilidad de contar con un lugar seguro y protegido para estacionar tu vehículo. Evitarás preocuparte por posibles robos, daños o vandalismo que puedan ocurrir en la vía pública.
Además, goza de una excelente ubicación, en una zona consolidada rodeada de comercios y restaurantes donde suele ser complicado el acceso a aparcamiento. Aprovecha de poder aparcar en plena zona comercial sin preocupaciones.
Se encuentra en la zona del Ensanche de Vallecas. Una zona situada en el sureste de Madrid. La zona cuenta con varias opciones de transporte público, incluyendo líneas de autobús y metro. La estación de metro más cercana es la estación de Valdecarros (línea 1), que conecta con el centro de Madrid en aproximadamente 25-30 minutos. También hay varias líneas de autobuses que operan en la zona, incluyendo la línea 142 que conecta el Ensanche de Vallecas con la estación de Atocha y otras partes del centro de Madrid. Además, la zona también cuenta con acceso directo a la autovía A-3, lo que la hace fácilmente accesible en coche
No lo dudes más y no desaproveches la oportunidad de adquirir esta plaza de garaje para uso propio, o por qué no, como inversión.
Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
Características
Tipo de inmueble
GarajeAscensor
No
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
30 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
30 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
6.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
2.055 €
Coste total del inmueble:
8.955 €
Ahorro aportado:
1.380 €
Importe de la hipoteca:
7.575 €
Intereses totales:
3.200 €
Coste total con hipoteca
12.155 €
Capital + intereses + impuestos y gastos