- 26 m²
Garaje en venta en Cl Major, Castell - Poble Vell
Castelldefels
Se venden cómodas plazas de parking en zona centro de Castelldefels de 12m2 y 8m2, ideales para aquellos vecinos de la zona que carecen de estacionamiento o para inversores . Además disponen de un pequeño trastero para poder almacenar aquellas cosas que nos estorban en casa. El importe de venta hace referencia a las dos plazas y trastero, aunque también pueden adquirirse por separado con un importe por 14.000€ por plaza.
Si desea más información no dude en ponerse en contacto con nosotros.
Grocasa Grup es una red inmobiliaria con oficinas en el Baix Llobregat y el Barcelonés. Especialistas en el mercado local, ofrecemos un servicio cercano y personalizado. Además, como cliente de Grocasa, tendrás acceso a todos los beneficios de nuestros servicios exclusivos: · Dpto. Financiero (GoHipoteca): Te ayudamos a encontrar la financiación perfecta para tu nuevo hogar. · SegurRent (Alquiler Garantizado): Te garantizamos el pago puntual del alquiler. · GroHabitat y Grocasa Obra Nueva: Ofrecemos promociones exclusivas de obra nueva. · Mao Construcciones: Reformamos tu vivienda a tu gusto. Todos los gastos derivados de la compra, notaria, gestoría, registro de la propiedad, ITP y AJD no están incluidos en el precio, además de los honorarios de agencia que se deberán consultar al comercial responsable de la propiedad.
Características
Tipo de inmueble
GarajeAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
No
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
101 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
101 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
26.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
4.291 €
Coste total del inmueble:
30.791 €
Ahorro aportado:
5.300 €
Importe de la hipoteca:
25.491 €
Intereses totales:
10.768 €
Coste total con hipoteca
41.559 €
Capital + intereses + impuestos y gastos