- 77 m²
Garaje en venta en Palencia, Calvarrasa de Abajo
Calvarrasa de Abajo
¿Buscas tu nuevo garaje? Nosotros lo tenemos
Excelente oportunidad de adquirir este garaje ubicado en la localidad de Calvarrasa de Abajo (Salamanca).
Muy bien comunicado por la N-501, A-50 y carreteras interurbanas a tan solo 10 minutos de Salamanca. Dispone de todos los servicios necesarios como farmacias, pequeño comercio de proximidad y centro de salud.
¿Quieres más información sobre este garaje?
No dudes en ponerte en contacto con nosotros. Visita sin compromiso, sin comisiones de intermediación. Más información rellenando el formulario de contacto o por teléfono. Estaremos encantados de atenderte. Portal es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Portal cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
Los activos de este propietario están sujetos a un periodo de garantía de transparencia de 12 días naturales (20 días si el precio del inmueble es igual o superior a los 500.000 €) desde su publicación o cualquier modificación de precio. Una vez finalizado el plazo anterior: i) si se ha presentado una única oferta se informará al interesado de la aceptación o denegación de su oferta ii) si se ha presentado más de una oferta se iniciará automáticamente un proceso competitivo entre los distintos ofertantes, donde el interesado puede mejorar la oferta realizada durante el periodo de transparencia. En el caso de que el inmueble no estuviera ya sujeto al periodo de transparencia, la oferta podría ser sancionada por la propiedad antes de la finalización de dicho plazo.
¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin.com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.
Características
Tipo de inmueble
GarajeAscensor
No
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
31 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
31 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
7.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
2.201 €
Coste total del inmueble:
9.201 €
Ahorro aportado:
1.400 €
Importe de la hipoteca:
7.801 €
Intereses totales:
3.295 €
Coste total con hipoteca
12.496 €
Capital + intereses + impuestos y gastos