- 9 m²
Garaje en venta en Carrer Major de Sarrià, Sarrià
Barcelona Capital
¡Descubre la oportunidad perfecta para simplificar tu vida en el corazón de Major de Sarrià! Este amplio garaje ofrece un acceso inmejorable y una plaza fácil de aparcar, ideal tanto para residentes como para aquellos que buscan una solución cómoda y segura. Ubicado en la planta -2 del edificio, cuenta con rampas amplias que facilitan la entrada y salida sin complicaciones. La espaciosa plaza mide exactamente 2'2 metros de ancho por 4'6 metros de largo, garantizando suficiente espacio incluso para vehículos más grandes. No te preocupe más por encontrar estacionamiento; aquí tendrás siempre un lugar disponible donde dejar tu coche a resguardo. Además, su ubicación estratégica permite acceder rápidamente a las principales vías urbanas y servicios locales, haciendo este garaje no solo funcional sino también muy conveniente. ¡No pierdas esta magnífica oportunidad! Ven a visitarlo hoy mismo.
¡NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD, VEN A VERLO!
DISPONEMOS DE DEPARTAMENTO FINANCIERO, QUE LE PODRÁ AYUDAR A RESOLVER TODAS SUS DUDAS SOBRE LA FINANCIACIÓN. ¡TAMBIÉN HACEMOS TASACIONES GRATUITAS DE VIVIENDAS SIN COMPROMISO, NO DUDE EN CONTACTARNOS
Características
Tipo de inmueble
GarajeAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
No
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
99 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
99 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
26.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
4.241 €
Coste total del inmueble:
30.241 €
Ahorro aportado:
5.200 €
Importe de la hipoteca:
25.041 €
Intereses totales:
10.578 €
Coste total con hipoteca
40.819 €
Capital + intereses + impuestos y gastos