- 2 habs.
- 1 baño
- 62 m²
- 2ª Planta
Piso de alquiler en Carrer Castell de Requesens, Eixample Sud – Migdia
Girona Capital
CONTRATO DE ALQUILER VIVIENDA HABITUAL. LA PROPIEDAD NO ES GRN TENEDOR. EL PRECIO DEL BAREMO DEL ALQUILER SEGÚN EL MINITERIO DE LA VIVIENDA ESTA SITUADO ESTE PISO ENTRE 586,16 Y 798,84 EUROS MENSUALES. EL PRECIO ESTABLECIDO DEL ALQUILER ES EL RESULTANTE DE LA SUMA DEL PRECIO ACTUAL DEL ALQUILER QUE SON 848,65 EUROS MÁS + EL IBI A REPERCUTIR DEL PISO MENSUAL QUE SERÍAN 31,25 EUROS+ 6,10 EUROS DEL IBI DEL PK A REPERCUTIR MENSUALMENTE. . TOTAL 886 EUROS. . SE ALQUILA PISO DE CALIDAD DE 2 HABITACIONES, AMUEBLADO, CON CALEFACCIÓN DE GAS CIUDAD, GRAN BALCÓN, BAÑO COMPLETO, CON PLAZA DE PK INCLUIDA EN EL PRECIO EN ZONA TRANQUILA. DE FÁCIL SALIDA A GIRONA SUD.CEDULA DE HABITABILIDAD CHG01047025001. NUMERO DE ETIQUETA DE EFICIENCIA ENERGETICA. K6ZJ3JZ6. 62 M2 CONSTRUIDOS. 49,16 M2 UTILES. API A10154. AICAT 3529
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:196 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:41 kg CO₂ m² / año
- Precio de alquiler:
- 886 € /mes
- Índice alquiler:
- No informado por el anunciante/no aplica