- 2 bdrm.
- 1 bathroom
- 58 sqm
Houses for sale in José Hódar, 17, Playa de los Náufragos
Torrevieja
BUNGALOW EN SUSBASTA tipo B del bloque o grupo diez de la manzana ocho del Complejo Mediterráneo Dos, en el Barrio de San Roque, de la ciudad de Torrevieja. Es el número cuarenta y uno, alto, de dicha manzana, con fachada al Norte o a la calle José Hodar. Comprende solo la planta alta, y en su planta es el segundo contando desde el Oeste, es decir desde la calle Hernán Cortés. Ocupa una superficie de 58m2; y tiene una terraza a su entrada que con la escalera suma doce metros noventa y cinco decímetros, a la que sigue una edificación cerrada de unos 46m2, que consta de salón-comedor, cocina, distribuidor, baño y dos dormitorios.
Llámanos y te informaremos [IW]
More filters
Property type
HousesAvailability
Judicial AuctionAge
30 to 50 yearsLift
NoFurnished
NoEnergy
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / yearEmissions
Energy rating label:GEmissions:999 kg CO₂ m² / year
Interest rate
Estimated monthly fee
152 €
Service offered by
Fotocasa does not act as a financial intermediary. The information provided is for guidance only, based on publicly available market information. The credit institution will contact the potential borrower to negotiate, facilitate, and agree upon the applicable financial conditions.
Mortgage breakdown
Your monthly payment
152 € *
For 30 years (360 payments)
Property price:
41.000 €
Taxes and purchase expenses:
5.741 €
Total property cost:
46.741 €
Deposit:
8.200 €
Mortgage amount:
38.541 €
Total interest:
16.281 €
Total cost of the mortgage
63.022 €
Principal + interest + taxes and fees