Exclusiva promoción de obra nueva situada a tan solo 500 metros del centro de Andorra la Vella y de su principal eje comercial.
El edificio, de 14 plantas, tiene prevista su finalización para diciembre de 2027 y ofrecerá un entorno moderno, cómodo y funcional con zonas ajardinadas y una pista de pádel.
Las viviendas se caracterizan por su diseño contemporáneo, la eficiencia energética tipo A y el uso de materiales de primera calidad.
Todas disponen de espacio exterior con prácticos balcones o terrazas, y una cuidada orientación que garantiza luz natural y confort térmico durante todo el año.
Características principales
Estructura y fachada: sistema de hormigón prefabricado y fachada ventilada con revestimiento cerámico imitación hormigón y madera tecnológica, que aporta elegancia y durabilidad.
Carpintería exterior: aluminio o PVC con rotura de puente térmico y triple acristalamiento, garantizando el mejor aislamiento térmico y acústico.
Climatización: sistema de suelo radiante-refrescante con producción de ACS mediante red FEDA Ecoterm, máxima eficiencia y confort.
Domótica: preinstalación domótica escalable y cortinas opacas motorizadas en salón.
Iluminación LED en cocinas, baños y zonas comunes.
Preinstalación para vehículo eléctrico en plazas de aparcamiento.
Acabados interiores
Suelo estratificado SPC de Grato y gres porcelánico antideslizante en balcones y terrazas.
Cocinas totalmente equipadas con mobiliario MOBALPA o similar, encimera CERATOP o similar, y electrodomésticos SIEMENS o equivalente.
Baños con mobiliario suspendido, grifería termostática y plato de ducha de resina con mampara.
Puerta de entrada blindada y puertas interiores lacadas.
Sostenibilidad y eficiencia
Gracias a su diseño constructivo, aislamiento avanzado y sistemas energéticos de última generación, la promoción obtiene la máxima calificación energética A, reduciendo el consumo y el impacto ambiental.
Este inmueble de 84 m2 es una segunda planta con un balcon de 4,62 m2 y en orientación Norte.
Dispone de:
-Entrada con armario.
-Salón comedor amplio, cocina equipada.
-Lavadero funcional y baño completo en una estancia.
-1 habitación amplia con armarios empotrados.
-Suite principal con armarios y baño completo
-Salida al balcón desde el salón dando privacidad.
Posibilidad de compra de una plaza de aparcamiento y un trastero.
Inmobiliaria Gali a su disposición
Merkmale der Immobilie
Grundeigenschaften
Innen
Energieausweis
Verfügbare Dokumentation
Eigenschaften dieser Aktion
15 Gehäuse bei dieser Aktion
Gehört zur
PRAT DE VALIRA
Aktion From 536.000 €
Carrer de L'estadi, 5, Andorra la Vella
- Zimmer:Von 2 bis 3
- Badezimmer:Von 2 bis 3
- Wohnfläche:Von 84 m² bis 146 m²
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.936 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.936 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
567.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
36.367 €
Gesamtkosten der Immobilie:
603.367 €
Eigenkapital:
113.400 €
Hypothekenbetrag:
489.967 €
Gesamtzinsen:
206.979 €
Gesamtkosten mit Hypothek
810.346 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten