- 75 m²
- 75 m² Gelände
Grundstücke zum Verkauf in Puerta de Cuartos - Avda. de Portugal
Talavera de la Reina
* Agencia inmobiliaria de TALAVERA DE LA REINA ZONA - CENTRO - CUATRO CAMINOS - PUERTA DE CUARTOS vende Finca Rústica DE 3000M2 CON CASA PARA REFORMAR.
La finca dispone de :
* Casa de 70m2 para reformar, compuesta de 3 dormitorios, salon, cocina y 2 baños.
* Pozo de agua, que proporciona autosuficiencia hídrica.
* Árboles frutales y viñedos que aportan frescura, sombra y aprovechamiento natural.
* Finca rustica con electricidad de red.
* Terreno de 3000m2 totalmente vallado.
* Con total privacidad y fácil acceso, asegurando la tranquilidad sin renunciar a la conectividad.
Situado a 5 minutos de Talavera de La Reina , con fácil acceso a la autovía , un entorno ideal para quienes buscan calidad de vida, naturaleza y serenidad sin renunciar a servicios básicos.
Ideal para quienes busquen un entorno rural ..
Es una opción perfecta tanto como residencia habitual como para quienes desean una segunda vivienda en un entorno rural con encanto.
Este anuncio no solo destaca las características de la propiedad, sino que también ofrecemos un servicio personalizado de financiación, con nuestro departamento financiero KÍRON , el cuál puede ser un factor decisivo , encontrando las mejores condiciones para su PRÉSTAMO HIPOTECARIO.
Para más información , agendar una visita o recibir asesoramiento , puede contactarnos al 925 977 578, visitarnos en nuestra WEB https://talaveradelareina6.tecnocasa.es/talaveradelareina/centrociudad-plazazamora-puertadecuartos/, o venir a nuestra oficina en C/ CAPITÁN LUQUE Nº 1
Eigenschaften
Immobilientyp
Grundstück
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
225 €
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
225 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
61.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
7.312 €
Gesamtkosten der Immobilie:
69.212 €
Eigenkapital:
12.380 €
Hypothekenbetrag:
56.832 €
Gesamtzinsen:
24.008 €
Gesamtkosten mit Hypothek
93.220 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten