- 15610 m²
Fabrikhallen zum Verkauf in San Agustín del Guadalix pueblo
San Agustín del Guadalix
Nave industrial logística tipo C en venta y alquiler de 15.610 m2 construidos sobre una parcela de 14.196 m2.
Fachada autovía con 150 m lineales y totem para publicitar su empresa.
Almacén de 13.710 m2 distribuido en 2 plantas, ambas con acceso para vehículos y muelles aprovechando el desnivel del terreno, además dispone de 8 montacargas que comunican ambas plantas.
Planta inferior de 6.451 m2 con 4 muelles para tráiler y 2 rampas de acceso. 411 m2 de porches cubiertos en zona de carga.
Planta superior de 6.124 m2 con 29 muelles y 7 a 7,45 m de altura. 832 m2 de porches cubiertos en zona de carga.
Características: instalación eléctrica trifásica, rociadores, aljibe,
Oficinas en entreplanta de la planta superior, con una superficie de 1.900 m2., exteriores, distribuidas en múltiples despachos, salas de reuniones, office, etc.
Certificación BREEAM.
Gastos de comunidad arrendatario
Disponibilidad inmediata
Eigenschaften
Immobilientyp
IndustriehalleAlter
30 bis 50 JahreAufzug
Nein
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
28.898 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
28.898 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
8.500.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
513.785 €
Gesamtkosten der Immobilie:
9.013.785 €
Eigenkapital:
1.700.000 €
Hypothekenbetrag:
7.313.785 €
Gesamtzinsen:
3.089.600 €
Gesamtkosten mit Hypothek
12.103.385 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten