- 13 m²
Garage zum Verkauf in Calle Castillo de Baños de la Encina, 1, Bami - La Estrella
Sevilla Capital
SE VENDE PLAZA DE GARAJE
Parking Virgen del Rocío
PRECIO NEGOCIABLE
(Calle Castillo de Baños de la Encina)
A 200 metros del Hospital Universitario Virgen del Rocío.
Se vende plaza de garaje subterránea en el Parking Virgen del Rocío (calle Castillo de Baños de la Encina) a 200 metros del Hospital Universitario Virgen del Rocío en una de las zonas con mayor afluencia de vehículos de Sevilla, idónea para trabajadores sanitarios del área hospitalaria, familias o inversión.
Toda la zona aledaña está señalizada como ZONA AZUL, y al estar tan próximo al Hospital Universitario Virgen del Rocío hay una constante afluencia de tráfico, por lo que resulta difícil encontrar aparcamiento, unido a otros contratiempos.
La plaza está situada lo más cerca posible de una de las puertas de acceso peatonal, sin columnas colindantes y es muy espaciosa, ideal para turismos de gran volumen. En la parte trasera tiene un pivote azul de goma que ayuda a limitar el estacionamiento sin causar daños. Además, el parking cuenta con cabina de seguridad muy próxima a la plaza de garaje, de manera que su vehículo estaría siempre en constante vigilancia y también incorpora circuito de videoseguridad, alarma y rampa para el acceso a personas con movilidad reducida. Tarjeta de contacto para abrir la puerta y con lector automático de matrícula a la salida, evitándose molestias.
Geschätzte monatliche Rate
67 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Banken vergeben normalerweise keine Hypotheken, wenn der Betrag unter 30.000 €.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
67 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
17.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
2.866 €
Gesamtkosten der Immobilie:
20.366 €
Eigenkapital:
3.500 €
Hypothekenbetrag:
16.866 €
Gesamtzinsen:
7.125 €
Gesamtkosten mit Hypothek
27.491 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten