- 3 habs.
- 1 bany
- 89 m²
- 1ª Planta
Pis en venda a Carrer Pérez Galdós, Real
Real
Descubre esta vivienda situada en Pérez Galdós, Real de Montroy, ideal tanto como residencia habitual como inversión, en una zona tranquila y bien comunicada del municipio.
🏠 Distribución:
- Vivienda con 96 m² construidos y 89 m² útiles
- Vivienda cómoda y funcional
- Salón-comedor con buena iluminación natural
- Cocina independiente
- 3 dormitorios
- 1 baño completo
- Trastero
🚗 Incluye:
- Plaza de garaje vinculada a la vivienda, se compra vivienda más garaje.
💶 Precio garaje: 5.500€ + 142.000€ =147.500€
✨ Características destacadas:
- Vivienda con espacios amplios y funcionales
- Buena distribución interior
- Zona tranquila y residencial
- Próxima a servicios y comercios del municipio
📍 Ubicada en Real de Montroy, con acceso cercano a supermercados, centros educativos, instalaciones deportivas y zonas verdes.
🏢 Disponemos de más viviendas y plazas de garaje en el mismo edificio con distintos precios.
Consúltenos sin compromiso para conocer todas las opciones disponibles.
📞 Contáctanos para más información o concertar visita.
Ferriol Asesores – ASGEINM Inmobiliaria
💰 El comprador está exento de honorarios de inmobiliaria.
📄 Los precios están sujetos a la aceptación de la propiedad.
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
BéAntiguitat
10 a 20 anysPlanta
1a PlantaAscensor
SíMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
- Armaris
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
512 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
512 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
142.000 €
Impostos i despeses de la compra:
16.103 €
Cost total de l'immoble:
158.103 €
Estalvi aportat:
28.400 €
Import de la hipoteca:
129.703 €
Interessos totals:
54.791 €
Cost total amb hipoteca
212.894 €
Capital + interessos + impostos i despeses